14-16 марта 2024 года Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН провел научную школу-конференцию Объединенного ученого совета по проблемам математики, механики и информатики. Были заслушаны лекции и доклады ведущих ученых. По результатам работы школы-конференции проведен круглый стол.

Подробнее: Академиада-2024

8 th march 2024 400

Подробнее: C 8 Марта!

2024 г. ― год 300-летия Российской академии наук. 8 февраля, в День российской науки, этот праздник вместе с академией будет отмечать все научное сообщество нашей страны. В преддверии юбилея портал "Научная Россия" (https://scientificrussia.ru/) пригласил героев наших публикаций, известных ученых, принять участие в праздничном материале и поздравить коллег и всю Российскую академию наук с важной датой. От всей души присоединяемся к поздравлениям!

Подробная статья доступна на портале Научная Россия

Уважаемые Коллеги! Дорогие Друзья!

Поздравляю вас с 300-летием Российской Науки! Созданная три столетия назад в первой десятке европейских Академий, Российская Академия Наук сегодня по праву занимает почетное место в мировом научном табеле о рангах, внося огромный вклад как в развитие общемировой научной мысли, так и научно-технического потенциала нашей страны, обеспечивая ее процветание и суверенитет.

За свою историю Академия пережила множество реформ и преобразований, но сохранила самое главное – независимый дух научного творчества и стремление к научной истине. И решающая заслуга в этом принадлежит вам, дорогие друзья, сотрудникам научных Институтов Российской Академии наук (какие бы названия работодателей, ФАНО или МНВО, не возникали время от времени в официальных документах).

Подробнее: Поздравление с Днём российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уральское Отделение РАН сердечно поздравляет российских учёных с профессиональным праздником – Днём российской науки!

В этот день мы чествуем знания и открытия, научный поиск и мечту, смелость идей и грандиозность достижений, которые меняют жизнь человечества. Мы поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь науке – одной из наиболее творческих и созидательных областей жизни. Мы отдаём дань уважения исследователям, которые задают направления научного прогресса, и практикам, которые делают инновации доступными каждому.

Подробнее: Поздравление с Днём российской науки