29 апреля 2024 г. (понедельник) в 14:00 в актовом зале ИМСС УрО РАН на заседании Диссертационного совета Д 004.036.01 состоится защита диссертации Федотовой Дарьи Витальевны «Анализ смешанных форм циклического разрушения сталей, алюминиевого и титанового сплавов на основе МКЭ, количественной фрактографии и корреляции цифровых изображений» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.1.8 – Механика деформируемого твёрдого тела.

Дата размещения: 26.02.2024

Подробнее: Защита диссертации Федотовой Д.В. на соискание ученой степени к.ф.м.н.

29 апреля 2024 г. (понедельник) в 10:30 в актовом зале ИМСС УрО РАН на заседании Диссертационного совета Д 004.036.01 состоится защита диссертации Суламанидзе Александра Гелаевича «Анализ и закономерности развития трещин усталости при изотермическом и термомеханическом нагружении в жаропрочном сплаве» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.1.8 – Механика деформируемого твёрдого тела.

Дата размещения: 26.02.2024

Подробнее: Защита диссертации Суламанидзе А.Г. на соискание ученой степени к.ф.м.н.

Суламанидзе Александр Гелаевич, младший научный сотрудник испытательной лаборатории Института энергетики и перспективных технологий ФГБУН ФИЦ "Казанский научный центр Российской академии наук", представил для размещения на сайте ИМСС УрО РАН диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.1.8 – Механика деформируемого твердого тела «Анализ и закономерности развития трещин усталости при изотермическом и термомеханическом нагружении в жаропрочном сплаве».
Научный руководитель: доктор технических наук, профессор Шлянников В.Н.

Текст диссертации в формате PDF
Дата размещения: 06.02.2024

Федотова Дарья Витальевна, младший научный сотрудник лаборатории прочности Института энергетики и перспективных технологий ФГБУН ФИЦ "Казанский научный центр Российской академии наук", представила для размещения на сайте ИМСС УрО РАН диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.1.8 – Механика деформируемого твердого тела «Анализ смешанных форм циклического разрушения сталей, алюминиевого и титанового сплавов на основе МКЭ, количественной фрактографии и корреляции цифровых изображений».
Научный руководитель: доктор технических наук, профессор Шлянников В.Н.

Текст диссертации в формате PDF
Дата размещения: 06.02.2024

21 сентября 2023 г. (четверг) в 14:00 в актовом зале ИМСС УрО РАН на заседании Диссертационного совета Д 004.036.01 состоится защита диссертации Пьянковой Марины Анатольевны «Влияние динамики линии контакта на поведение капли в электрическом поле» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.1.9 – Механика жидкости, газа и плазмы.

Защита будет проведена в удаленном интерактивном режиме:
Извещение о проведении защиты он-лайн

Дата размещения: 30.06.2023

 

Подробнее: Защита диссертации Пьянковой М.А. на соискание ученой степени к.ф.м.н.