Интернет-издание STRF.ru проводит с 9 февраля по 30 апреля 2015 года конкурс научно-популярных статей для молодых учёных, работающих в российских вузах и научных организациях. Целью конкурса является создание дополнительной площадки для молодых учёных, где они могли бы представить свои научные результаты расширенной аудитории. В рамках конкурса наиболее интересные работы, отобранные жюри, будут опубликованы на портале STRF.ru.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются молодые учёные из ВУЗов и научных организаций любого профиля и форм собственности (кандидаты наук до 35 лет, доктора наук до 45 лет, аспиранты).

Требования к предоставлению материалов

Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные в формате научно-популярной статьи размером не более 20 000 знаков. Форматирование текста – размер шрифта 12 pt, полуторный межстрочный интервал, лист формата А4, отступы по 2 см от всех краев листа. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в виде одного файла в формате Microsoft Word заявку со следующей информацией:

1. Информация об авторе, включая место работы.

2. Научно-популярная статья с заголовком, кратким содержанием, введением, со ссылками на использованные материалы. Жанр выбирается участником конкурса: статья, репортаж, интервью и т.д.

Формат конкурса

Язык конкурса – русский. Участие в конкурсе бесплатное. Статья должна быть написана только одним автором. Один автор может прислать не более двух статей на каждую номинацию.

Сроки проведения конкурса

Работы принимаются до 30 апреля 2015 года.

Подведение итогов и определение победителей состоится в мае 2015 года.

Призы победителям

Победитель по каждой номинации получит премию в размере 25 000 рублей и памятные призы.

Работы принимаются по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. c пометкой "На конкурс STRF.ru".