Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Вновь наступает профессиональный праздник для всех тех, кто посвятил свою жизнь научному поиску и исследованиям, анализу и эксперименту, раскрывает тайны прошлого и создает технологии будущего, озабочен сохранением природы и совершенствованием общества. 

Каждый день ученые УрО РАН вносят свой вклад в решение множества фундаментальных и прикладных задач, стоящих перед всем человечеством и нашей страной. Мы заняты во всех областях науки: математике, физике, химии и фармацевтике, энергетике, экологии, экономике, здравоохранении, науках о Земле, сельском хозяйстве, общественных и гуманитарных дисциплинах. В каждой из этих областей заметны успехи исследователей  Урала, Удмуртии, европейского севера РФ и Западной Сибири.

Мы продолжаем свой поиск невзирая на все трудности и ограничения, которыми богат сегодняшний момент. Мы продолжаем совершать открытия, совершенствовать технологии, проводить конференции и обмениваться  опытом, мы делаем все для становления нового поколения российских ученых. В этом заслуга каждой научной организации УрО РАН и каждого ее сотрудника. 

В день российской науки желаем всем ученым и организаторам науки УрО РАН творческих успехов, новых открытий, здоровья, вдохновения, оптимизма, терпения, жизнелюбия и стойкости!

Вице-президент РАН, председатель УрО РАН, академик РАН В.Н. Чарушин

Главный ученый секретарь УрО РАН, член-корреспондент РАН А.В. Макаров

Скачать PDF