Печать

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Президиум УрО РАН поздравляет Вас с профессиональным
праздником – днем российской науки!

Это праздник всех тех, кто выбрал для себя путь учёного, кто отдает свое время и энергию познанию, проводит свои трудовые будни в лабораториях и экспедициях, объясняет законы вселенной и микромира, природы и общества, открывает тайны прошлого и создает будущее.

В новом тысячелетии наука беспрецедентно важна для всего человечества перед лицом глобальных вызовов в энергетике, экологии, экономике, здравоохранении, разрешении мировых конфликтов. Именно наука становится главным послом в развитии конструктивного международного диалога.

Институты Уральского отделения РАН и их сотрудники активно вовлечены в процесс поиска ответов на самые значимые вопросы современности. От этой работы будет зависеть динамичный рост экономики России и ее регионов, благосостояние граждан, престиж и авторитет станы на международной арене. Мы убеждены, что совместными усилиями мы вносим решающий вклад в обеспечение технологического и морального превосходства нашей страны в мире.

В этот день наше особенное внимание принадлежит молодому поколению исследователей, продолжающему научные традиции уральских научных школ. Сегодня вы принимаете на себя ответственность за сохранение их принципов бескомпромиссного служения истине, поиска прорывных идей и решений на переднем крае прогресса. Мы желаем вам успеха и удачи в этом поиске.

В день российской науки желаем всем ученым и организаторам науки УрО РАН творческих успехов, новых открытий, здоровья, вдохновения, оптимизма, терпения и стойкости!

Вице-президент РАН, председатель УрО РАН, академик РАН   В.Н. Чарушин

Главный ученый секретарь УрО РАН, член-корреспондент РАН  А.В. Макаров

Скачать PDF