Print

В рамках III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых», прошедшего в г. Сочи 14-17 мая 2019 г. на базе Образовательного центра «Сириус», Паршакова Я.Н. приняла участие в качестве спикера с устным докладом «Разработка гидродинамической модели зон техногенного теплового загрязнения в крупных водных объектах при наличии плотностной стратификации, обусловленной температурными и концентрационными неоднородностями». Данная тематика поддержана РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

Ученые разных поколений представили свои научные достижения российским и иностранным коллегам, а также поделились опытом и передали свои знания молодому поколению. Участники знакомились с научными и научно-техническими результатами исследований, являющихся приоритетными для научно-технологического развития Российской Федерации.

Главная задача Конференции и Форума – формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций в рамках развития интеллектуального потенциала страны и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).

Конференция и Форум проходили на одной площадке, которая на несколько дней превратилась в мультидисциплинарную коммуникационную среду для ежедневного интерактивного общения ученых со всей России! Ведь наука будущего – это дело всего мира и всего человечества!

Темы встреч и дискуссий были сфокусированы на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и глобальных вызовах современного общества. А один из дней было решено посвятить 150-летию открытия Периодического закона химических элементов выдающимся российским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Традиционно проходили Российско-Французский и Российско-Германский дни, посвященные направлениям научно-технического сотрудничества между странами.

Сайт Конференции и Форума: https://www.sfy-conf.ru